image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Жители деревни Ходилони обсудили вопросы безопасности на сходе

997
 С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Щучиснского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают информационно-профилактическую работу с населением.

 Так, 12 мая в деревне Ходилони прошел широкомасштабный сельский сход граждан. Участие в мероприятии приняли начальник Щучинского райотдела МЧС Александр Малюгин, руководители и должностные лица различных субъектов профилактики района.
 Председатель Первомайского сельского исполнительного комитета Сидляревич Наталья Николаевна рассказала о работе, проводимой субъектами профилактики по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории сельсовета.
 Александр Дмитриевич проинформировал о складывающейся обстановке с пожарами и гибелью от них людей в районе и области, указал на наиболее частые нарушения, которые допускают домовладельцы в собственном жилище. Также представитель МЧС обратил внимание, что в большинстве случаев к огненным ЧП приводит беспечность граждан, а в некоторых случаев трагедий удалось избежать именно благодаря участию соседей, старост деревень, членов смотровых комиссий, поэтому Александр Дмитриевич призвал и дальше проявлять внимание и участие, а по возможности оказывать помощь друг другу и своим престарелым родственникам в приведении жилищ в пожаробезопасное состояние. Также представитель МЧС рассказал о целях проводимой в республике акции «Не оставляйте детей одних!» и призвал взрослых заботиться о безопасности малышей.
 Тему безопасности в своих выступлениях продолжили другие представители субъектов профилактики. В завершении встречи гости ответили на вопросы местных жителей и всем присутствующим вручили обучающие памятки, которые напомнят правила безопасности и порядок действий в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть