image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Команда Гродненского городского отдела – победитель областных соревнований по многоборью спасателей

1737
 В Гродно на базе пожарного аварийно-спасательного отряда прошёл открытый чемпионат по многоборью спасателей. В соревнованиях приняли участие команды городского и районных отделов МЧС области.

 В течение трех дней командам приходилось справляться с различными чрезвычайными происшествиями – устранять химическую аварию, работать с последствиями обрушения, оказывать помощь пострадавшим, проводить спасательные работы на акваториях, в условиях природной среды и многое другое. Ситуации все условные, но действия спасателей реальные. Как отметил, начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза:
 - Такие соревнования помогают на практике оттачивать мастерство и профессионализм, что позволит в максимально короткое время ликвидировать опасные ситуации.
 Так, по одной из условных вводных, спасатели ликвидировали утечку опасного вещества. Работы проводились в специальных защитных костюмах. Эвакуировав пострадавшего, работники МЧС наложили бандаж и устранили истечение опасной жидкости.
 При проведении поисково-спасательных работ командам предстояло извлекать пострадавшего из-под железно-бетонной плиты. Используя гидравлический инструмент, обеспечивали доступ к пострадавшему внутри завала. Чтобы оказать помощь еще одному условному пострадавшему, зависшему на высоте, представители команды, используя альпинистское снаряжение, поднимались по скалодрому.
 По результатам прохождения всех этапов соревнований команда Гродненского городского отдела МЧС завоевала первое место, серебро у спасателей Островецкого районного отдела МЧС, третье место у лидских спасателей.
 В награждении приняли участия первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов и директор ООО «Элакс» Сергей Кулага. Победителям и призерам вручили грамоты, кубки и ценные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть