image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. Дружная семья – безопасность моя!

831

 На территории Сморгонского района спасатели МЧС активно проводят акцию «Не оставляйте детей одних!», направленную на привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а также снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности.

 В рамках первого этапа акции задорное спортивное мероприятие «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» прошло в ясли-сад №13 райцентра, в котором приняли участие воспитанники старших групп дошкольного учреждения и их родители.

 Команды проявляли знания пожарной безопасности, а также в ловкость и быстроту. Участники спортивного состязания нужно было определить, какие предметы в доме опасные, а какие безопасные, вспомнить алгоритм вызова службы спасения, преодолеть полосу препятствий и спасти животных из условного пожара. Кроме этого, мамы и папы собирали автономный пожарный извещатель и на скорость экипировались в боевую одежду спасателей. Мероприятие получилось веселым, а главное – полезным.

 Победила дружба и каждый участник получил заряд положительных эмоций, а приятным дополнением стали сладости и сувениры от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть