image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели приняли участие в «Монастырском забеге»

798
 22 мая в агрогородке Жировичи Слонимского района прошел масштабный спортивный праздник «Монастырский забег», инициатором которого выступили Белорусская федерация легкой атлетики и олимпийский чемпион Иван Тихон.

 Под звон колоколов на старт вышли более 3,5 тысяч человек, среди которых были и представители Слонимского райотдела МЧС. Начинался забег в месте удивительной истории и духовной силы у Свято-Успенского монастыря. Проявить физическую подготовку участники могли в нескольких дистанциям: в так называемом «детском забеге» длина маршрута составила 3 километра, в забеге для «начинающих» предстояло бежать 11,5 километров, «продвинутые» спортсмены преодолевали дистанцию в 26 километров. Самый длинный маршрут проходил по лесным дорогам, мимо крещенского родника, храма Святого Кирилла Туровского, деревни Гловсевичи, мохового болота, деревни Завершье, с забегом в «Эдемский сад», на Соборную улицу, купель и легкоатлетический стадион.
 На финише каждый участник получил памятную медаль. Подобные мероприятия приносят заряд положительных эмоций, обогащают как физически, так и духовно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть