image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. «Не оставляйте детей одних!»

741
 В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники МЧС совместно со юными спасателями и мультяшным героем – Бобром, провели профилактические беседы с родителями и их детьми в детской поликлинике райцентра.

 В фойе для посетителей была организована интерактивная площадка по безопасности жизнедеятельности. Мамам и папам, бабушкам и дедушкам, а также маленьким пациентам представители службы «101» рассказали о важности соблюдения правил безопасности, провели тематические викторины и конкурсы.

 С малышами разобрали чрезвычайные ситуации, которые могут подстерегать их в повседневной жизни. Повторили номера телефонов экстренных служб, рассказали, как действовать в случае возникновения пожара.

 Взрослым напомнили о правилах безопасного поведения на улице, дома, в местах с массовым пребыванием людей и на и рабочем месте. Порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», чтобы изучать правила безопасности жизнедеятельности в необычном формате. Призвали не оставлять детей без присмотра и всегда быть для них примером безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть