image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

65-летний мужчина при самостоятельном тушении пожара получил ожоги

999
 30 мая в 22-28 диспетчеру службы 101 Гродненского района поступило сообщение о загорании в частном жилом доме в деревне Яскевичи, Индурского сельсовета. Взволнованные соседи, рассказали спасателям, что на соседском подворье пламенем охвачена кровля жилого строения, внутри может быть человек.

 Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали возгорание. Выяснилось, что мужчина, 1956 года рождения, приехал на дачу. В какой-то момент почувствовал запах гари и увидел пламя на веранде. При самостоятельном тушении пожара получил ожоги грудной клетки и рук. Медики госпитализировали пострадавшего в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи. Огнем уничтожены кровля, повреждены перекрытие и имущество. Предполагаемая версия причины возгорания – неосторожное обращение с огнем.

***

 МЧС напоминает, при пожаре дорога каждая минута, а исход любой ситуации напрямую зависит от грамотных действий. Если вы почувствовали запах дыма – отыщите его источник и вызывайте спасателей по телефону «101» или «112». Немедленно покиньте дом, по возможности обесточьте его, отключите газ. Плотно закройте дверь в горящее помещение – это не даст огню распространиться. И помните, чем раньше вы сообщите, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть