image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Определены лучшие санитарные и пожарные дружины

1135
 В Гродно на базе пожарного аварийно-спасательного отряда №5 ОАО «Гродно Азот» работники городского отдела МЧС провели соревнования среди гражданских формирований гражданской обороны. За звание сильнейших боролись 11 санитарных дружин и 7 пожарных дружин, которые представляли организации и предприятия города.

 Для санитарных дружин соревнования состояли из 3 этапов. Судьи проверяли экипировку и оснащение участников. Команды демонстрировали практические действия по оказанию первой помощи пострадавшим, а также умения работать в очаге комбинированного, химического поражения и инфекционного заболевания.

 По итогам соревнований среди санитарных дружин 3 место заняли представительницы ОАО «Гродненский завод токарных патронов «БелТАПАЗ», 2 место у санитарной дружины филиала гродненских электросетей РУП «Гродноэнерго», победителем стала команда ОАО «Белкард».

 Добровольные пожарные дружины преодолевали 100-метровую полосу препятствий, проводили боевое развертывание и состязались в пожарной эстафете. Кроме того, представители организаций и предприятий проходили тестирование по программе пожарно-технического минимума.

 Лучшими среди пожарных дружин стали:
1 место – ОАО «Гродно Азот»
2 место – Гродненская ТЭЦ-2 филиал РУП «Гродноэнерго»
3 место – ПТУП «Гродногаз».

 Начальник городского отдела МЧС Вадим Зайцев отметил важную роль добровольных формирований в ликвидации чрезвычайных ситуаций и вручил заслуженные награды победителям и призерам соревнований.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть