image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. «День безопасности на воде»

1048
 С наступлением жаркой погоды увеличивается число желающих отдохнуть у водоемов, однако неумение плавать, нарушение правил безопасности и беспечность родителей ведет к трагедиям.

 Чтобы предупредить травмирование и гибель детей на водоемах, работники штатной водолазно-спасательной службы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС проводят мастер-классы для школьников региона.

 На базе средней школы №39 города Гродно работники МЧС провели «День безопасности на воде». Спасатели продемонстрировали школьникам оборудование и снаряжение водолазной службы, рассказали, как вести себя на акватории, чтобы не случилась беда, а также обучили подрастающее поколение приемам оказания помощи на воде.

***

 Чтобы отдых у воды приносил только положительные эмоции призываем всех жителей региона быть предельно внимательными и не пренебрегать правилами безопасности. Воздержитесь от употребления спиртного на водоеме. Не забывайте, что крайне опасно плавать и нырять в незнакомых и необорудованных для отдыха местах. Чаще всего взрослые гибнут по своей беспечности, а гибель детей всегда на совести родителей. Поэтому постоянно наблюдайте за малышами и не разрешайте им купаться самостоятельно. Если вы увидели тонущего человека, незамедлительно звоните по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть