image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определены лучшие санитарные и пожарные дружины Гродненщины

1168

 В Гродно на базе пожарного аварийно-спасательного отряда, тренировочного центра областного управления МЧС, а также средней школы №39 прошли соревнования пожарных и санитарных дружин (команд).

 Организаторами соревнований выступили областное управление МЧС, Главное управление здравоохранения облисполкома, а также добровольное пожарное общество.

 Первый заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов, открыл соревнования. Сергей Николаевич подчеркнул, что проводимые мероприятия, позволяют на практике отработать навыки, обменяться опытом, и в случае реальной чрезвычайной ситуации оказать квалифицированную помощь.

 В соревновании среди санитарных дружин приняли участие 17 команд. Участники преодолели 5 этапов, где оказывали первую помощь пострадавшим, работали в очаге комбинированного и химического поражений, а также в очаге инфекционного заболевания. Судьи проверили табельное оснащение санитарных дружины, а командиры соревновались за звание лучшего, отвечая на вопросы тестирования.

 По итогам прохождения всех этапов победителем признана санитарная дружина филиала «Ошмянский сыродельный завод» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». Второе место завоевали представители РУП «Белорусская АЭС», а третье – дружина ОАО «Сморгонский агрегатный завод».

 Заместитель начальника областного управления МЧС Александр Жемчужников и заместитель начальника Главного управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета Наталья Кривицкая вручили победителям и призерам кубки, медали и ценные подарки.

 Тем временем на базе средней школы №39 разгоралась не шуточная борьба – на линию старта вышли лучшие представители пожарных дружин (команд) организаций и предприятий со всех уголков Гродненщины. Мужчины преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, соревновались в пожарной эстафете и проводили боевое развертывание от мотопомпы.

 В результате упорной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – Волковысские электрические сети;
2 место – ОАО «Гродно Азот»;
3 место – ПУ «Гродногаз».

Заместитель начальника областного управления МЧС Александр Жемчужников поздравил победителей и вручил им заслуженные награды.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть