image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В оздоровительном лагере «Исса» детей учили правилам безопасности

778

 В рамках республиканской акции «Каникулы - без дыма и огня!» слонимские спасатели посетили оздоровительный лагерь «Исса», чтобы напомнить детям правила безопасного поведения в летний период.

 Инспекторы пропаганды Слонимского райотдела МЧС подготовили для ребят увлекательную программу, состоящую из обучающего и развлекательного этапов. В беседе спасатели рассказали, какие правила безопасности необходимо соблюдать на водоёмах, в лесу и на улице, чтобы не случилась беда. Разъяснили порядок поведения в случае возникновения пожара, напомнили как вызывать спасателей.

 Затем мероприятие перешло в активную фазу: мальчишки и девчонки продемонстрировали уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности в тематических конкурсах и викторинах, проявили смекалку, решая интеллектуальные головоломки от спасателей, а также посоревновались в силе и ловкости, преодолевая этапы "пожарной" эстафеты.

 В завершение встречи каждый участник получил буклеты с рекомендациями от спасателей, а самые смелые и любопытные посидели в кабине пожарного аварийно-спасательного автомобиля и сделали памятные фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть