image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысские спасатели ликвидировали пожар в магазине

1412

 14 июля в 8-10 в дежурную службы "101" Волковысского района поступило сообщение о загорании в магазине в агрогородке Волпа. Мужчина рассказал спасателям, что из торгового помещения идет дым. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Внутри кирпичного строения было плотное задымление, очаг возгорания находился в торговом зале. Продавец и покупатели покинули строение самостоятельно до прибытия спасателей. Не пострадали.

 Выяснилось, что продавец услышала хлопок и увидела, как на потолке загорелся светильник. Женщина попросила посетителей немедленно выйти из магазина, тем временем сама отключила вводной автомат, находящийся в подсобном помещении, выбежала на улицу и попросила прохожего вызвать спасателей. В торговом зале уже было плотное задымление. Бойцы МЧС ликвидировали возгорание, не дав огню распространиться на продовольственные товары. Огнем уничтожен натяжной потолок, закопчены стены и стеллажи.

 Причина пожара устанавливается, проводится проверка. Вероятнее всего к огненному ЧП привело короткое замыкание светильника.

****

 Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по телефонам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть