image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненской области стартует акция «С заботой о безопасности малой Родины»

586

 На Гродненщине стартует республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

 Мероприятия в рамках акции пройдут в сельских населенных пунктах, садовых товариществах и городах в два этапа: с 1 по 19 августа и с 19 сентября по 1 октября.

 Участие в мероприятиях примут активисты БМООСП, работники БДПО, ОСВОД, Белорусского Общества Красного Креста, отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи райсполкомов, сельсоветы и другие заинтересованные организации.

 На открытых площадках перед сельскими клубами, возле сельсоветов и в парках будут предусмотрены игровые и спортивные зоны, показ пожарной аварийно-спасательной техники, обучающие площадки и фотозоны. Каждый сможет принять участие в тематической «Ярмарке Безопасности». Кроме этого, спасатели развернут интерактивные площадки в местах остановок передвижных магазинов. В рамках проекта «Автолавка безопасности» для участников акции подготовят тематические викторины и квесты, а также проведут мастер-классы по оказанию первой помощи.

 Приглашаем всех присоединиться к нашей акции!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть