image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. «День МЧС» в детском оздоровительном лагере «Лесной»

313

 В рамках республиканской акции «Каникулы - без дыма и огня!» работники Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский оздоровительный лагерь «Лесной». Спасатели привезли с собой не только красочные подарки, но и заряд бодрости и хорошего настроения, которые подарили детворе и воспитателям.

 С самого утра ребята с нетерпением ждали приезда пожарных. Инспекторы пропаганды организовали для мальчишек и девчонок увлекательную обучающую программу, в которой рассказали, как правильно вести себя дома, на улице, при посещении лесов и водоёмов. Ребята повторили номера экстренных служб и в игровой форме отработали алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Проявить силу и выносливость воспитанники лагеря смогли в ходе эстафеты с элементами пожарной подготовки. Все желающие получили возможность почувствовать себя истинными спасателями, экипировавшись в боевую одежду.

 Самым ярким и долгожданным моментом стала «водная феерия», которая подарила свежесть и бодрость в жаркий день. На память от спасателей детвора получила наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасного поведения в каникулярный период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть