image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» для жителей деревни Гринки

667

 В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» в деревне Гринки Слонимского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан, целью которого стало предупреждение гибели и травматизма людей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обучение населения действиям в случае их возникновения.

  Пока дети увлеченно ознакамливались с аварийно-спасательным оборудованием и специальной техникой, примеряя на себя профессию спасателя, перед взрослыми выступил заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Александр Волколовский, который рассказал о статистике произошедших с начала года пожаров в области и районе и их последствиях. Проинформировал сельчан о проводимой в республике профилактической акции «Каникулы - без дыма и огня!» и информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость». Представитель МЧС обратил внимание на правила безопасного поведения в летний период при посещении водоемов и лесов, предупредив, что купаться можно лишь в оборудованных для этого местах, а в лесу очень легко заблудиться, если не задумываться о безопасности.

 В продолжение темы выступил председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Таргонский, который рассказал о проводимой местными органами власти работе по созданию комфортных условий для слонимчан, благоустройству города и развитию инфраструктуры района. В своем выступлении Олег Мечиславович обратился к трудоспособным гражданам с просьбой оказать посильную помощь своим престарелым родителям в ремонте печного отопления, замене ветхой электропроводки и наведении порядка на приусадебных участках. Затем представители ПУ «Слонимгаз» проинформировали сельчан о нововведениях в Правилах пользования газом в быту и какие правила безопасности необходимо соблюдать при эксплуатации газового оборудования.

 В завершение встречи местные жители получили ответы на интересующие их вопросы.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть