image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе на пожаре населением спасена местная жительница

1024

 8 сентября в 11-56 местный житель деревнии Клепачи, Слонимского района, сообщил спасателям, что на соседском подворье горит дом. Мужчина предположил, что внутри может находиться хозяйка строения. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 До прибытия огнебрцев, местный житель вывел погорелицу из задымленного коридора на чистый воздух. Бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в доме. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенную и госпитализировала в центральную районную больницу. Состояние тяжелое.

 Обстоятельства и причину случившегося устанавливают специалисты. Вероятнее всего к пожару привело неосторожное курение хозяйки.

 *** За 8 месяцев текущего года в Гродненской области 108 пожаров произошли из-за неосторожного курения, 28 человек стали жертвами небрежно брошенной сигареты.

Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно: не курите в постели, тем более после употребления алкоголя, окурки складывайте в металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Берегите себя и тех, кто живет с вами рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть