image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вороновском районе женщина получила ожоги при розжиге печи

926

 12 сентября в 18-19 местная жительница деревни Пелеса, Вороновского района, сообщила спасателям, что из соседского дома идет дым. Женщина рассказала диспетчеру, что хозяйка горящего строения просит о помощи. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Выяснилось, что 61-летняя хозяйка дома для розжига печи воспользовалась бензином, в результате чего произошла вспышка паров легковоспламеняющейся жидкости и на женщине загорелась одежда. Погорелица попыталась самостоятельно справиться с возгоранием и, выйдя на улицу попросила соседку вызвать спасателей. Прибывшие бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем поврежден пол на площади 1 кв. м, закопчены стены и потолок, повреждено имущество. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи осмотрела пострадавшую и с ожогами госпитализировала женщину в реанимационное отделение центральной районной больницы, состояние тяжелое.

 Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия –использование ЛВЖ при розжиге печи.

 **** За 8 месяцев текущего года в Гродненской области из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло более 70 пожаров. Чтобы не допустить подобных происшествий топите печь два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы держите не менее чем в полутора метрах от печи. Ни в коем случае не используйте при растопке легковоспламеняющиеся жидкости. После окончания топки золу и перегоревшие угли заливайте водой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть