image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Конверты от спасателей для людей «золотого» возраста

617

 В ежедневной суете важно не забыть о людях, которым особенно нужно внимание и забота. Представители «золотого» возраста на особом контроле у гродненских спасателей. В силу различных жизненных ситуаций пенсионеры остаются одни, их жилье ветшает, а им становиться не под силу поддерживать его в безопасном состоянии. 

 Нередко причинами возгораний в домовладениях пожилых граждан являются нарушение правил эксплуатации и устройства печного отопления, ветхая электропроводка и неисправное электрооборудование, а также неосторожное обращение с огнем. Для того, чтобы напомнить уязвимой категории населения о безопасности, работники Гродненского городского отдела МЧС подготовили и направили "письма безопасности" одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста.

 В конверте от спасателей адресаты найдут для себя полезную информацию: рекомендации по подготовке печей к отопительному сезону и правила их безопасной эксплуатации, узнают о целесообразности установки автономных пожарных извещателей и много другой нужной информации, которая поможет сделать жизнь безопаснее.

 Спасатели уверенны, что, получив такой конверт, каждый задумается о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы сохранить жизнь себе и своим близким.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть