image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Последствия непогоды в Гродненской области: потребовалась помощь спасателей

1779

 3 октября в следствие усиления ветра порывами до 18 м/с в некоторых районах Принеманья произошло падение деревьев. Спасатели Гродненщины 9 раз оказывали помощь по распиловке поваленных аварийных деревьев в Дятловском, Берестовицком, Кореличском, Лидском и Вороновском районах.

 Берестовицким спасателям поступило сообщение о падении дерева на кровлю магазина. Пострадавших людей нет.

 По всему региону подразделениями МЧС оказана помощь в распиловке и уборке упавших и аварийных деревьев.

 Из-за непогоды нарушалось электроснабжение в Дятловском, Лидском и Волковысском районах. Объекты жизнеобеспечения, школы, дошкольные учреждения в зону отключения не попали. Для восстановления оперативно привлекались аварийные бригады электрических сетей. По состоянию на 3-00 электроснабжение всем потребителям восстановлено.

 По прогнозам Белгидромета, сегодня, 4 октября, на большей части территории Гродненской области сохранится ветер порывами до 15-20 м/с.

  • Помните, что в такую погоду следует плотно закрыть окна и двери. Со двора, открытых балконов и лоджий уберите хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб жилищу.

 Машину поставьте в гараж, или припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите навесные сооружения, надломленные ветки деревьев и линии электропередач. Воздержитесь от поездок на личных автомобилях и длительного пребывания на улице.

 В случае необходимости проведения спасательных мероприятий сообщайте об этом по номерам "101" или "112".

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть