image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Сельчанам напомнили правила безопасности

629

 В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в агрогородке Большие Шиловичи Слонимского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан, целью которого стало предупреждение гибели и травматизма людей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обучение населения действиям в случае их возникновения.

 Слонимские спасатели организовали для сельчан интерактивные площадки, на которых напомнили о необходимости отремонтировать печи, очистить дымоходы от сажи, а в пределах чердака дымовые трубы оштукатурить и побелить. На специальном макете работники МЧС продемонстрировали нарушения, которые допускают граждане при эксплуатации отопительных приборов.

 - Обязательно прибейте предтопочный лист, и не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Помните, что располагать дрова и прочие хозяйственные вещи нужно на безопасном расстоянии от отопительного прибора, - рассказали спасатели.

 Пока дети увлеченно ознакамливались с аварийно-спасательным оборудованием и специальной техникой, перед взрослыми выступил первый заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Евгений Жамойдик, который рассказал о статистике произошедших с начала года пожаров в области и районе и их последствиях. Евгений Михайлович обратил внимание на важность соблюдения правил безопасного поведения в повседневной жизни и порекомендовал установить в каждой жилой комнате автономные пожарные извещатели для своевременного обнаружения пожара.

 В продолжение темы выступила заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереса Юшкевич, которая рассказала о проводимой местными органами власти работе по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных происшествий. В своем выступлении Тереса Вацлавовна обратилась к трудоспособным гражданам с просьбой оказать посильную помощь своим престарелым родителям в ремонте печного отопления, замене ветхой электропроводки и наведении порядка на приусадебных участках.

 В завершение встречи организаторы схода ответили на все интересующие граждан вопросы и вручили информационные буклеты о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть