image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Безопасные маршруты

478

 В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» лидские спасатели отправились по маршруту следования автомагазинов и побеседовали с покупателями об актуальных вопросах безопасности.

 Инспектор МЧС Вадим Бартель рассказал сельчанам о складывающейся обстановке с пожарами в районе и области. Особое внимание уделил профилактике пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

 - По статистике, 7 из 10 пожаров в жилом фонде происходят по вине неосторожных курильщиков. Не стоит думать, что лично вас эта проблема не коснётся, ведь огню безразлично, кому наносить вред, но предупредить печальный исход в ваших силах, - акцентировал внимание представитель службы спасения.

 Не оставили без внимания и эффективность установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей. Работник МЧС дал исчерпывающие ответы на вопросы местных жителей, разъяснил требования мер безопасности. Никто не ушел с пустыми руками, кроме покупок сельчане унесли с собой профилактические брошюры «Полезные советы от МЧС», в которых смогут найти всю необходимую информацию о безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть