image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Порыв теплотрассы и пожар в автопарке. В Лиде работники МЧС провели учения

1011

 На территории автобусного парка «№2 г. Лиды» прошли комплексные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе учений была запланирована теоретическая и практическая отработка чрезвычайных ситуаций, характерных для этой местности.

 Так, были отработаны действий персонала в сложных погонных условиях и организация транспортной колонны для перевозки населения в случае проведения экстренного отселения.

 На первом этапе работники службы МЧС проверили уровень теоретической подготовки руководства предприятия о предпринимаемых действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Затем перешли к практической составляющей.

 По одной из «легенд», в 30-ти градусный мороз в деревне Островля произошел порыв теплотрассы из-за чего нарушилось функционирование больницы. Необходима эвакуация пациентов учреждения здравоохранения в пункты временного отселения. Одновременно с этим произошло загорание техники в ремонтных мастерских автопарка, есть пострадавшие. Для решения поставленных задачи привлекалась пожарная дружина предприятия и подразделения лидских спасателей. Отработка действий была максимально приближена к реальным условиям.

 По результатам учений, была отмечена хорошая подготовка администрации и работников предприятия к реагированию и ликвидацию различных ЧП и дана оценка «Готовы к выполнению задач».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть