image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Задымление» в здании Зельвенского районного исполнительного комитета. Работники райотдела МЧС провели инструктивное занятие

638

 – Вижу плотное задымление на втором этаже, – с таких слов началась практическая отработка плана эвакуации в Зельвенском районном исполнительном комитете.

 Первые действия по ликвидации возгорания предприняла добровольная пожарная дружина: эвакуация персонала, оказание первой помощи пострадавшим, принятие мер по самостоятельной ликвидации условного возгорания. Далее подключились спасатели – разведка, спасение пострадавших, ликвидация очага.

 При проведении занятий особое внимание уделили боеготовности подразделений гарнизона, выполнению приёмов и способов действий сил МЧС при тушении пожаров в административном здании в условиях максимально приближенных к реальной обстановке на пожаре.

 После проведенной учебной эвакуации работники райисполкома собрались в актовом зале. Заместитель начальника райотдела Алексей Якимович подвел итог практической отработки. Алексей Михайлович отметил, что администрация и персонал райисполкома показали слаженность действий при проведении эвакуации и обнаружении опасных факторов пожара.

 Представитель МЧС напомнил собравшимся правила безопасности на рабочих местах и в быту. Призвал быть предельно осторожными в обращении с огнем. Особое внимание спасатель уделил безопасности в зимний период.

 - В ближайшие дни синоптики обещают значительное понижение температуры, на водоемах начнется становление льда. Помните, что первый лед опасен. Не проверяйте прочность ледяной корки стуча по ней ногой. Безопасным считается лед, толщина которого достигает не менее 20 см. Ни в коем случае не отпускайте детей одних на водоемы и расскажите малышам об опасностях зимних «забав».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть