image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе мужчина получил ожоги при самостоятельном тушении пожара

644

 27 декабря в 15-11 в центр оперативного управления Слонимского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Центральной в д. Партизановка. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения спасателей и службы взаимодействия.

 Кода бойцы МЧС прибыли к месту, внутри деревянного строения было плотное задымление. Хозяин жилища попытался самостоятельно справиться с возгоранием, но попытки не принесли успеха. Огнеборцы ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество в двух комнатах, поврежден пол, закопчены стены и потолок.

 При самостоятельном тушении пожара 31-летний хозяин жилища получил ожоги. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавшего в реанимационное отделение центральной районной больницы. Состояние тяжелое.

 Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

 *** В текущем году в Гродненской области причиной 146 пожаров стало неосторожное курение. Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

 Обнаружив возгорание незамедлительно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112. Помните, чем раньше вы сообщите, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть