image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Петарды и хлопушки взрослым и детям не игрушки!

605

 Чтобы зимние праздники были безопасными, яркими и прошли без ЧП, новогрудские спасатели, пожарный Дед Мороз и герой мультсериала «Волшебная книга МЧС» Бобер посетили торговые объекты райцентра, где реализуются пиротехнические изделия и напомнили покупателям о важных правилах безопасности.

 Пиротехника изначально была создана, чтобы дарить людям удовольствие. Фейерверки, салюты и другие пиротехнические изделия используются для создания яркого праздника и чуда. Однако в неумелых и безответственных руках даже самая безобидная вещь может стать смертельно опасной. Поэтому, чтобы игры и забавы не обернулись бедой следует строго соблюдать меры безопасности.

 - Покупая «зажигательные игрушки», проверьте сертификат соответствия. Обратите внимание и на срок годности, изучите инструкцию, она должна быть на белорусском или русском языках. Упаковка и само изделие не должно иметь повреждений, - напомнили спасатели.

 В ходе бесед представители службы «101» поздравили новогрудчан с грядущими праздниками и вручили буклеты и полезные сувениры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть