image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лидском районе неравнодушный очевидец спас на пожаре человека

1395

 29 декабря в 15-13 в дежурную службу «101» Лидского района поступило сообщение о пожаре по улице Южной в аг.Гуды. Местная жительница рассказала диспетчеру, что из окна квартиры на первом этаже идет дым. По указанному адресу немедленно выехали подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 В считанные минуты спасатели прибыли к месту – в жилище было плотное задымление. Около 20 минут потребовалось бойцам МЧС, чтобы справиться с возгоранием. Огонь успел повредить отделку стен и потолка в коридоре, имущество в квартире.

 До прибытия спасателей хозяин жилища самостоятельно покинул горящее помещение. Тем временем, председатель сельского совета Руслан Мельник, находясь в рабочем кабинете, увидел черные клубы дыма из дома напротив и бросился на помощь погорельцам. Руслан Владимирович у подъезда встретил хозяина жилища, который рассказал, что внутри осталась его супруга. Разбив окно в кухне, мужчина проник внутрь и вытащил 59-летную женщину.

 Бригада скорой помощи осмотрела пострадавших. Спасенной пенсионерке медицинская помощь не потребовалась. Хозяина квартиры госпитализировали в районную больницу. Состояние средней степени тяжести.

 Причина и обстоятельства огненного происшествия устанавливаются. Вероятнее всего к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки.

*** Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, сообщите об этом спасателям по номера "101" или "112". Назовите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть