image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Граффити, остановки и арт-объекты – спасатели Гродненщины обучают безопасности

506

 Обучить жителей региона правилам безопасности – одна из основных задач, которая стоит перед спасателями Гродненской области. Работники МЧС постоянно ищут новые креативные формы работы как с детворой, так и со взрослыми. Интерактивное обучение на базе центров безопасности и имиджевых объектов МЧС, тематические конкурсы, акции и проекты, и это далеко не полный список форм и методов, которые используют представители службы «101» для достижений своей цели.

 Автобусные остановки – это места, через которые за день «проходит» огромное количество людей. Спасатели Принеманья максимально использовали шанс быть ближе к аудитории, которая так или иначе в минуты ожидания подробно изучает окружающие объекты, в том числе и безопасные остановки от МЧС. В минувшем году в нашем регионе появилось 6 новых безопасных локаций ожидания транспорта, а всего в области 36 остановочных пунктов оформлены в стилистике МЧС.

11.jpg

ост22.jpg


ост 1.jpg

 Ежедневно десятки людей пользуются общественным транспортом. Работники МЧС нашего региона решили с пользой использовать борты транспортных средств и добавили в них нотку безопасности, обклеив противопожарной рекламой. В прошлом году безопасные автобусы появились в Волковысском и Сморгонском районах. Маршруты охватывают весь город, а это значит, что жители и гости райцентров, увидев яркие автобусы, еще раз вспомнят правила безопасности.

авт 1.jpg

авт 2.jpgавт 3.jpg

 Еще один способ нестандартно напомнить о безопасности – разместить обучающую информацию на товарах народного потребления. Покупая хлеб, кондитерские изделия или заказывая суши, жители Гродненщины повторяют важные правила.

ТНП 1.jpg

ТНП Слоним мясо_.jpg

ТНП 2.jpg

 Возможность красочно и ярко напомнить о безопасности дают противопожарные граффити и муралы. Броский рисунок обращает внимание граждан на важные вопросы и заставляет каждого задуматься: «А все ли правильно делаю я?». Так, 19 «безопасных фасадов» созданы в районах области.

граффит 2.jpg

граффит 3.jpg

граффити 4.jpg

 Лидские спасатели при поддержке районного исполнительного комитета сделали новогодний подарок жителям района - на одном из зданий райотдела разместили красочный рисунок. Работники МЧС уверены, что арт-изображение будет не только украшать город, но и станет хорошим поводом задуматься о безопасности.

лида 1.jpg

лида 11.jpg

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть