image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Еще одна безопасная остановка появилась в Гродно

663

 На перекрёстке улиц Тимирязева и Кохановского в Гродно остановка городского транспорта приобрела новый облик. Спасатели совместно с Гродненским городским жилищно-коммунальным хозяйством трансформировали пункт ожидания транспорта в настоящий «островок безопасности».

 Место установки выбрано не случайно: рядом железнодорожный вокзал, торговый центр и зоопарк – излюбленное место не только гродненцев, но и гостей областного центра.

 Здесь, ожидая нужный маршрут, родители с детьми могут провести время с пользой, повторив пять шагов спасения и номера вызова спасателей. Обучающие рисунки с героями полюбившегося мультсериала «Волшебная книга» и путеводитель по безопасности помогут легко вспомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Быть внимательнее к детям и не оставлять их без присмотра – призывают взрослых слоганы бренд-пакета «Заботится о безопасности малышей – это закон жизни!». Каждый родитель сможет быстро найти много важной и полезной информации, отсканировав QR-код мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 Спасатели уверены, что такие «островки безопасности» будут хорошим напоминанием и взрослым, и детям, а также заставят каждого задумаются «А я все делаю верно??».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть