image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности в трудовых коллективах

781

 Гродненские спасатели особое внимание уделяют вопросам профилактики – обучают детей и школьников, проводят встречи с трудовыми коллективами организаций и предприятий областного центра. Так, в рамках акции «Безопасность - в каждый дом!» представители Гродненского городского отдела МЧС пообщались с работниками УЖРЭП Ленинского района, УП «Медтехника», ОАО «СПМК-4», Гродненское Облпотребобщество и напомнили жизненно важные правила.

 Спасатели рассказали о ситуации с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, которые произошли в Гродно, области и республике. Акцентировали внимание на том, что одной из основных причин пожаров является неосторожное обращение с огнем. Работники МЧС обратили внимание собравшихся, что неосторожное курение, отягощенное состоянием алкогольного опьянения – прямой путь к трагическим последствиям.

 Также представители службы «101» разъяснили правила пользования бытовыми электроприборами и печным отоплением, дали действенные советы, как сделать свой дом безопасным для проживания и разъяснили принцип работы автономного пожарного извещателя. Не оставили без внимания и информационный ресурс – мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Спасатели отметили, что приложение поможет сориентироваться в любой непредвиденной ситуации.

 Участники встреч активно обсуждали вопросы безопасности, задавали интересующие их вопросы. Тематические видеофильмы и наглядно-изобразительная продукция стали ярким призывом соблюдения мер безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть