image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Позаботьтесь о безопасности пенсионеров

294

 Зимой вопрос безопасности пенсионеров стоит наиболее остро: статистика показывает, что престарелые люди часто попадают в сводки спасателей. МЧС уделяет огромное внимание этой категории населения – посещает домовладения, проводит масштабные акции и республиканские конкурсы, организует тематические мероприятия и встречи, чтобы предупредить трагедии. Но этого бывает недостаточно, потому что ни спасатели, ни какая-либо другая служба не смогут заменить те заботу и внимание, которые способны дать своим пожилым родителям их дети и внуки.

 В связи с участившимися случаями огненных трагедий, предлагаем посмотреть фильм МЧС «Трэба дома бываць часцей…». Всего за десять минут спасатели расскажут, в какой зависимости от внешних обстоятельств находятся пенсионеры, почему важно заботиться о безопасности тех, кто позволил каждому стать частью этого мира и дал старт всем начинаниям, и что можно сделать, чтобы сохранить здоровье и жизнь самых родных сердцу людей.

 Всем, у кого еще не пуст родительский дом, стоит найти минутку свободного времени и сыграть на опережение: проверить исправность электроприборов, целостность печного отопления и электропроводки, убрать приусадебный участок, установить пожарные извещатели и подготовить все необходимое на случай экстренной ситуации. Такие простые для любого взрослого человека действия помогут не только защитить родных от сотен трагедий, но и, вернувшись в родной уголок со словами «Я дома!», слышать в ответ радостный голос родителей, а не пронзающую до дрожи тишину.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть