image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном центре горел легковой автомобиль

918

 30 января в 19-21 диспетчеру службы 101 областного центра поступило сообщение о загорании легкового автомобиля возле многоквартирного жилого дома по ул. Дзержинского в Гродно. Подразделения МЧС направились к месту происшествия.

 Легковой автомобиль горел изнутри. Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждена панель приборов и обшивка салона. Вероятнее всего к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки.

 Если вы стали очевидцем того, как горит автомобиль, немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112. Если рядом с горящей машиной находятся другие транспортные средства, постарайтесь убрать их из опасной зоны или поливайте водой, чтобы не допустить их возгорания. Пока подразделения в пути пробуйте тушить самостоятельно. Для этого приоткройте капот, в появившуюся щель вставьте шланг огнетушителя и сбейте пламя. Лишь после этого можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. Будьте внимательны, ведь крышка капота, скорее всего, будет горячей. Если не удалось справиться с огнем в течение первых минут, отойдите на безопасное расстояние и ожидайте спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть