image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. «Безопасность – в каждый дом!»

1074

 В Гродненском районе продолжается профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!». В рамках второго этапа работники райотдела МЧС провели урок безопасности для старшеклассников Поречской санаторной школы-интерната.

 Спасатели подготовили различные конкурсы и викторины, которые помогли проверить знания школьников в области пожарной безопасности. Ребята с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Где логика?», победитель которой получил памятные сувениры от представителей МЧС.

 Работники службы «101» подробно рассказали о порядке пользования огнетушителем, познакомили молодежь с принципом работы пожарного извещателя и рассказали об основных правилах его эксплуатации. Не оставили без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также предложили юношам и девушкам стать участниками сообщества спасателей Гродненщины в социальной сети ВКонтакте «МЧС Гродно».

 Завершилась встреча профориентационным блоком – ребята подробно познакомились с профессией спасателя и узнали о порядке поступления в профильный вуз МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть