image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

60-летний юбилей отметил Валерий Ильченко

1564

 Подполковник внутренней службы в отставке Ильченко Валерий Викторович отметил свой 60-летний юбилей.

 Пройдя трудовой путь от инспектора государственного пожарного надзора до заместителя начальника Слонимского райотдела МЧС, Валерий Викторович на протяжении 28 лет с честью и достоинством относился к выбору профессии, придерживаясь главного девиза – «Профессионализм. Отвага. Честь».

 В детстве Валерия всегда окружали люди в погонах, и мальчик с юных лет мечтал носить форму. Окончив в 1985 году Пермское высшее военное командное училище ракетных войск стратегического назначения имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова молодой человек служил на командных должностях по всей Беларуси. Валерий Викторович всегда стремился вернуться на малую родину и в декабре 1994 года стал инспектором пожарного надзора в военизированной пожарной части №1 города Слонима. Валерий стал быстро продвигаться по карьерной лестнице и уже в марте 1995 года был назначен заместителем начальника военизированной пожарной части №1, а в 1996 – начальником военизированной пожарной части №1.

 Валерий Викторович вышел на заслуженный отдых с должности заместителя начальника Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В годы работы офицер увлекался игровыми видами спорта и фотографией, вел исторический архив отдела. За многолетний добросовестный труд был награжден медалью «За безупречную службу», многочисленными почетными грамотами МЧС и областного управления.

 Уйдя на заслуженный отдых, Валерий Викторович в течение двух лет воглавлял районный филиал института повышения квалификации и переподготовки кадров Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Сейчас подполковник в отставке трудится в Слонимском управлении магистральных газопроводов в отделе корпоративной защиты.

 Сегодня Валерий Викторович – заместитель председателя Слонимского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель». Члены организации принимают активное участие в деле патриотического воспитания молодежи, в проведении совместных со Слонимский райотделом МЧС профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и популяризации труда спасателей. Систематические встречи с действующими работниками МЧС позволяют делиться опытом и хитростями пожарного дела с молодыми бойцами.

 Валерий Ильченко убежден, что предупредить и ликвидировать чрезвычайную ситуацию можно только общими усилиями в сплоченном коллективе. «Профессионализм. Отвага. Честь» – девиз не только Министерства по чрезвычайным ситуациям, но и жизненное кредо Валерия Викторовича.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть