image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совет органов государственного пожарного надзора МЧС Республики Беларусь прошел в Гродно

1878

 На протяжении трех дней в Гродненской области проходил совет органов государственного пожарного надзора МЧС Республики Беларусь.

 Первый день совета собрал работников государственного пожарного надзора, окончивших высшее учебное заведение МЧС в 2022 году, а также инспекторов, стаж работы которых в органах государственного пожарного надзора не превышает полугода. Молодые специалисты прошли тестирование на знания требований законодательства в области пожарной безопасности, а также организации работы органов государственного пожарного надзора.

День 12.JPG

 В ходе семинара обсудили вопросы антикоррупционного законодательства, побеседовали об информационной безопасности в сети Интернет и соблюдении транспортной дисциплины в органах и подразделениях МЧС.

День 13.JPG

 В конструктивном диалоге молодые работники задали волнующие их вопросы, касающиеся организации служебной деятельности и получили на них компетентные ответы. Кроме того, в ходе беседы обсудили проблемные моменты, определили пути их решения.

 Второй день совета начался у Кургана Славы в областном центре. В Год мира и созидания спасатели возложили цветы к монументу и почтили память о героях минутой молчания.

1.JPG

 Ознакомиться с историей развития пожарной службы Гродненщины участники смогли, посетив экспозицию, расположенную в пожарной каланче. Здесь, старший инспектор центра безопасности Ирина Качан рассказала об этапах становления спасательного дела в нашем регионе. Преодолев 120 ступеней башни, посетители выставки смогли насладиться панорамой Гродно.

599A0363.JPG

 В работе второго дня совета органов государственного пожарного надзора принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец.

долг.JPG

 Заместитель министра отметил, что деятельность государственного пожарного надзора направлена на обеспечение безопасности граждан, сохранения материальных ценностей. Анатоли Владимирович акцентировал внимание, что деятельность должна осуществляться в строгом соблюдении законодательства Республики Беларусь.

 Представитель прокуратуры по Гродненской области Сергей Толкун разъяснил требования законодательства по вопросам административной практики.

 Продолжилась встреча обсуждением проблемных вопросов в деятельности органов государственного пожарного надзора. В ходе круглого стола определили пути и способы совершенствования работы.

 Начальник главного управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Дмитрий Турчин продолжил встречу. Дмитрий Николаевич обратил внимание участников совета на необходимость совершенствования профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров.

 Завершился второй день работы совета спортивными состязаниями.

21.JPG

 Сегодня в Гродненской области завершил работу совет органов государственного пожарного надзора.

 В формате круглого стола участники обсудили проблемные вопросы в деятельности и наметили пути и способы их решения.

 Подводя итоги работы совета Анатолий Долголевец отметил, что одной из основных задач, стоящей перед спасателями, является защита населения и территории Беларуси от чрезвычайных происшествий, сохранение жизни и материальных ценностей.

 – Каждый государственный инспектор обязан обеспечить законность и справедливость принимаемых решений, четко руководствоваться законодательством, честно и качественно выполнять возложенные задачи, – нацелил участников совета заместитель министра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть