image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Новогрудчине подвели итоги районного этапа смотра-конкурса «Спасатели глазами детей - 2023»

1207

 На базе учреждения образования «Новогрудский центр творчества детей и молодежи» подвели итоги районного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». В мероприятии приняли участие начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Максимович, заместитель начальника управления образования Новогрудского районного исполнительного комитета Ирина Барыкина, методист Новогрудского учебно-методического кабинета Юлия Журавлёва, первый секретарь Новогрудского районного комитета ОО «БРСМ» Анна Антоненко, учащиеся средних школ райцентра.

 Дмитрий Сергеевич отметил, что творческий конкурс проводится с целью пропаганды правил безопасной жизнедеятельности, обучения детей навыкам осторожного обращения с огнём и поведении в экстремальных ситуациях, популяризации профессии спасателя-пожарного, привлечения внимания детей и их родителей к проблеме предупреждения пожаров, чрезвычайных ситуаций и их последствий. Спасатель пожелал ребятам творческих успехов и победы.

 В этом году на суд жюри было представлено более 160 работ учащихся из 17 учреждений образования района. Школьники творили в 9 номинациях: «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Комикс», «Стикер-пак МЧС», «Рисунок», а также письменные работы в номинациях «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение».

Конкурс проходит уже в двадцать пятый раз, а школьники не перестают удивлять своими идеями и творческими шедеврами. – акцентировал внимание начальник райотдела МЧС.

 Все работы, представленные на конкурс по-своему уникальны, ведь дети обучаются основам безопасности жизнедеятельности, знакомятся с профессией спасателей. Каждая работа, предоставленная на конкурс – это кропотливый труд не только самого ребенка, но и родителей, спасателей и педагогов, которые прививают подрастающему поколению навыки безопасного поведения в быту и в обществе.

 Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами от организаторов конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть