image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неисправный светильник стал причиной пожара в магазине в Островце

1378

2 марта в 09-22 диспетчеру службы «101» Островецкого района поступило сообщение о загорании в магазине по ул. Карла Маркса в райцентре. Продавец торгового объекта рассказала спасателям, что горит потолок.

В считанные минуты подразделения МЧС прибыли по указанному адресу – внутри магазина со смешанным ассортиментом товаров было задымление. Спасатели установили, что очаг возгорания находился в светильнике. Персонал объекта справился с горением до прибытия пожарных расчетов. Огонь повредил потолок и торговое оборудование. Люди не пострадали. После проведения уборки в помещениях, магазин будет работать в штатном режиме.

Причина пожара – аварийный режим работы светодиодного универсального светильника (перегрев).

Помните, что для безопасной работы электроприборов следует строго соблюдать инструкцию по эксплуатации. Выходя из дома, отключайте приборы от сети. Исключение составляют только те приборы, в инструкции к которым допускается работа без надзора. Помните, что даже режим ожидания не предполагает постоянного включения в розетку и рассчитан на несколько часов. В сеть можно включать только исправные приборы. Нельзя размещать включенное электрооборудование близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям, также необходимо следить, чтобы электрические лампы не касались бумажных и тканевых абажуров. Если подключить к одной розетке или сети большое количество техники – может произойти короткое замыкание, а вслед за ним и пожар. Соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть