image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Операция «Эвакуация»

717

В рамках профилактический акции «День безопасности. Внимание всем!», а также с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций по причине детской шалости с огнем, новогрудские спасатели провели урок безопасности с учениками из средней школы №4 райцентра.

зан.jpg

Мальчишкам и девчонкам рассказали, какие опасности могут их подстерегать дома и на улице. Объяснили, как действовать в случае возникновения пожара и по сигналу «Внимание всем!», а также разъяснили, что такое знаки пожарной безопасности.

зан 3.jpg

зан 2.jpg

Далее, учащимся продемонстрировали серии мультфильма «Волшебная книга МЧС» и предложили принять участие в викторинах и конкурсах. Дети отгадывали загадки, кроссворды и играли в дидактические игры.

Отработать навыки действий в случае чрезвычайной ситуации решили на практике – по сигналу организовали общешкольную эвакуацию. Главной задачей мероприятия было проверить, насколько слаженно и грамотно поведут себя школьники при сработке сигнала о пожаре, будут ли бдительны педагоги и техперсонал учреждения образования.


DSC_1110.jpg

По замыслу, условное задымление произошло в библиотеке. Услышав сигнал об опасности, ученики и педагоги поспешили в безопасную зону. Благодаря четким и слаженным действиям администрации и персонала учебного заведения, более четырехсот учеников и весь преподавательский и технический персонал покинули здание в кратчайший срок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть