image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«День безопасности. Внимание всем!» на Островетчине

300

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» островецкие спасатели совместно с представителем районной организации общества спасения на водах организовали тематическое мероприятие в Гервятской средней школе.

Представители службы «101» провели с ребятами викторину на знание правил безопасности жизнедеятельности, рассказали об опасностях в квартире и в доме, а также напомнили о том, как не попасть в чрезвычайные ситуации и какой алгоритм действий нужно выполнить в случае возникновения пожара.

– Если вы почувствовали запах дыма – отыщите его источник. Вызывайте спасателей по номерам 101 или 112. Немедленно покиньте квартиру или дом, по возможности обесточьте его, отключите газ. Плотно закройте дверь в горящее помещение – это ограничит доступ кислорода и не даст огню распространиться, – разъяснили спасатели.

А чтобы полученные знания лучше усвоились ребята посмотрели мультфильм «Волшебная книга. Пожар в квартире».

Представитель районной организации общества спасения на водах Александр Игнатович напомнил мальчишкам и девчонкам об опасности тонкого льда и последствиях игр возле водоемов, а также показал и рассказал о средствах спасения в случае опасной ситуации.

В завершение мероприятия работники районного отдела на практике отработали план эвакуации из здания школы. Администрация и персонал учебного заведения успешно справились с поставленной задачей: в считанные минуты организовали эвакуацию детей и работников.

Спасатели уверены, что подобные встречи помогают не только обучать подрастающее поколение жизненно важным правилам, но и служат напоминанием для взрослых о необходимости обеспечения безопасных условий жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть