image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в общежитиях. Гродненский район

486

В Гродненском районе продолжается республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Работники райотдела МЧС провели тематические мероприятия по безопасности в общежитиях Скидельского государственного колледжа и ОАО «Скидельский сахарный комбинат».

IMG_2345.jpg

Предупреждение пожаров и гибели людей на них – главная тема встреч с жильцами общежитий. Спасатели напомнили присутствующим правила пожарной безопасности, ознакомили со складывающейся оперативной обстановкой в районе, привели примеры резонансных огненных ЧП, произошедших в общежитиях.

– Помните, что в комнатах или коридорах общежития курение строго запрещено. Для этого есть специально оборудованные места на улице. Не стоит забывать и о электробезопасности. Не включайте в одну розетку несколько приборов сразу – возможна перегрузка электросети, что может привести к короткому замыканию. Уходя, не оставляйте включенными электроприборы. Пользуйтесь только исправным оборудованием. Не оставляйте готовящуюся на плите пищу без присмотра, – напомнили представители МЧС.

IMG_2343.jpg

Спасатели также рассказали, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях и разъяснили алгоритм использования огнетушителя. А с учащимися колледжа провели занимательную игру по безопасности «Где логика?».

IMG_2362.jpg

В завершение встреч работники службы «101» ответили на вопросы жильцов, продемонстрировали обучающий видеофильм и вручили полезные памятки и буклеты по безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть