image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Зельвенском районе стартовали комплексные учения

624

В Зельвенском районе стартовало изучение состояния готовности районного звена территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Целью учения является определение степени готовности органов управления, сил и средств района к выполнению задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера в мирное и военное время.

В первый день учений организован сбор руководящего состава района, комиссии по ЧС при райисполкоме и ситуационного штаба управления ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Практически были отработаны действия по ликвидации последствий ухудшения погодных условий, дорожно-транспортного происшествия с розливом аммиака, частичного разрушения газораспределительного пункта, спасением трех рыбаков, а также нарушением системы отопления в центральной районной больнице. В ходе отработки практических вводных для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций привлекались работники и техника 13 организаций района, а также спасатели Зельвенского гарнизона.

В ходе учений были отработаны навыки членов оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и ситуационного штаба в проведении оценки складывающейся обстановки, выработке управленческих решений.

Впереди еще два дня учений в ходе которых будут отработаны навыки действий при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Завершатся учения подведением итогов и постановкой задач.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть