image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Крушение вертолета, розлив ртути, взрыв газовых баллонов –в Зельвенском районе завершились комплексные учения

689

«Внимание всем!», предупредительный сигнал звучал в Зельвенском районе. Без паники – на территории проходили комплексные учения по организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В течение трех дней спасатели совместно с работниками предприятий и организаций района отрабатывали практические навыки действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По одной из вводных спасатели совместно со специальными бригадами районных предприятий, организаций и учреждений ликвидировали последствия «крушения» вертолета, из-под завалов «извлекали» пострадавших, ликвидировали «пожары» в природных экосистемах, предотвращали биологические угрозы.

Кроме того, по легенде из-за неосторожного обращения с огнём произошел взрыв газовых баллонов и возгорание на Зельвенском районе газоснабжения ПУ «Слонимгаз». Спасатели успешно ликвидировали аварию.

Завершились учения подведением итогов.

– Все участники районных аварийных служб на должном уровне владеют алгоритмами решения задач гражданской обороны. Грамотные, слаженные действия позволяют ликвидировать опасные ситуации в кратчайшие сроки и с минимальными негативными последствиями, – отметил начальник отдела организационного обеспечения Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны областного управления МЧС Николай Докучаев. – Подобные учения позволяют на практике отработать навыки взаимодействия, и, в случае реальной угрозы, быть готовым к действиям.

По итогам учений органы управления и силы Зельвенского района получили оценку – «Готовы к выполнению задач по предназначению».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть