image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмяны. Безопасность сельчан на контроле спасателей

404

В Ошмянском районе спасатели организовали неделю безопасности – работники районного отдела МЧС во взаимодействии с районным исполнительным комитетом, сельисполкомами и другими заинтересованными субъектами профилактики посещают домовладения граждан, проживающих в г. Ошмяны, атакже населенных пунктах Жупранского, Каменнологского, Новоселковского сельсоветах и рассказывают местным жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Особое внимание – одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, а также семьям, воспитывающим детей. Посещая домовладения, работники МЧС обращают внимание на наличие и исправность автономных пожарных извещателей, состояние печного отопления и электроприборов. Представители службы «101» указывают хозяевам на имеющиеся недостатки и дают рекомендации, как привести жилье в пожаробезопасное состояние.

Спасатели призывают сельчан не допускать подключения в сеть большого количества электроприборов, разъясняют, что это может привести к перегрузке сети и стать причиной возгорания. Совместно с представителями комбината противопожарных работ устанавливают автономные пожарные извещатели. А чтобы правила безопасности были всегда под рукой, вручают местным жителям памятки и брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть