image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно горела пятиэтажка: работниками МЧС спасены 5 человек

999

24 марта в 17-40 в дежурную службу «101» Гродненского городского отдела МЧС поступило сообщение о пожаре по улице Фолюш в областном центре. Взволнованные местные жители рассказали диспетчеру, что услышали холопок разорвавшегося от температуры стеклопакета и увидели черный дым из окна квартиры на четвертом этаже. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения спасателей и службы взаимодействия.

В считанные минуты пожарные расчеты прибыли к месту – двухкомнатная квартира горела открытым пламенем, из окна выбивались клубы черного дыма.

– Включившись в аппараты на сжатом воздухе, спасатели приступили к проведению разведки и тушению пожара. В горящей квартире никого не было, – рассказал старший помощник начальника штаба областного управления МЧС Александр Максимик. – Одновременно организовали эвакуацию жильцов по автолестнице и лестничным маршам.

Из вышележащих квартир при помощи специальных масок для защиты органов дыхания спасатели вывели на чистый воздух 43-летнего мужчину и 77-летнюю пенсионерку. По автолестнице работниками МЧС спасены 3 человека, из них двое детей. Медицинская помощь спасенным не потребовалась.

11 человек покинули подъезд самостоятельно до прибытия спасателей. В медицинской помощи не нуждаются. После проветривания жильцы смогли вернуться в квартиры.

Около получаса потребовалось спасателям, чтобы справиться с возгоранием. Огнем уничтожено имущество в одной из комнат, закопчены стены и потолок в квартире.

Причину пожара предстоит установить специалистам. По одной из версий к возгоранию могло привести короткое замыкание зарядного устройства электронной сигареты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть