image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пожар ликвидирован, пострадавшие спасены». В Свислочском районе прошли учения спасателей

564

В Свислочском районе прошли тактико-специальные учения спасателей.

По «легенде», диспетчеру службы 101 поступило сообщение о загорании в кабинете труда на 1 этаже в Порозовской средней школе, смежные помещения сильно задымлены, есть пострадавшие.

До прибытия пожарных расчетов, администрация и персонал учебного заведения организовали эвакуацию людей из здания и встречу спасателей.

Бойцы МЧС оперативно ликвидировали возгорание и вывели «спасенных» на улицу. Кроме работников МЧС к месту условного происшествия были привлечены бригады скорой медицинской помощи, районных электросетей и местного отделения внутренних дел.

Благодаря оперативным и слаженным действиям участников учений, пожар был ликвидирован, люди спасены.

– Подобные учения проводятся не только для того, чтобы отточить навыки работников МЧС и умение координировать действия иных экстренных служб, но и для того, чтобы проверить, насколько персонал умеет грамотно и слаженно действовать в случае различных угроз, – отметил начальник районного отдела Павел Недвецкий.

Подводя итог, работники МЧС напомнили педагогам и администрации порядок действий в случае ЧП, акцентировали внимание на важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть