image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Студенты.Безопасность.Будущее-2023». В Гродно определили победителя конкурса

788

В течение двух дней на базе Гродненского областного управления МЧС и пожарного аварийно-спасательного отряда четыре команды студентов местных вузов боролись за звание «Лучших в вопросах безопасности», отстаивая честь своей альма-матер.

Команды из 8 человек – 5 парней и 3 девушек состязались в силе и выносливости, демонстрировали знания по безопасности жизнедеятельности, проявляли творческие способности и воплощали креативные идеи.

Первый конкурсный день начался в стенах областного управления МЧС. Представители команд прошли проверку знаний в области безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы тестирования «Знатоки ОБЖ», оказывали помощь пострадавшим на этапе «Первая помощь» и выступили с собственным «Шлягером безопасности». Во второй половине дня студенты и отправились в пожарный аварийно-спасательный отряд, где предстояло преодолеть навесную переправу и спасти «тонущих».

11.JPG

33.JPG

22.JPG

Второй день испытаний проверил физическую подготовку участников. Студенты примерили на себя роль настоящих спасателей, преодолев полосу препятствий, ликвидировав последствия дорожно-транспортного происшествия и отыскав «пострадавших» в задымленном помещении.

21.JPG

44.JPG

55.jpg

По итогу состязаний места распределились следующим образом:

1-е место у команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы;

2-е место заняли ребята из Гродненского государственного медицинского университета;

3-е место у представителей Гродненского государственного аграрного университета;

4-е место – БИП – Университет права и социально-информационных технологий.

Заместитель начальника областного ведомства спасателей Александр Ясев, директор Гродненского областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО Елена Жамойтина, а также представители областных организаций профсоюзных объединений поздравили победителя и призеров областного этапа конкурса «Студенты.Безопасность.Будущее-2023» и вручили заслуженные награды.

Александр Евгеньевич отметил, что знание правил безопасности позволяет быстро и правильно сориентироваться в нестандартных ситуациях, а выпускники вузов – это будущие специалисты и молодые родители, которые смогут применить полученные знания, умения и навыки на рабочем месте и в быту.

Победители – команда Гродненского государственного университета имени Я.Купалы, представят нашу область на республиканском этапе соревнований, который пройдет в начале мая в поселке Светлая Роща. Пожелаем ребятам успехов!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть