image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП на трассе М-6 в Лидском районе: работниками МЧС спасены два человека

639

20 апреля в 08-45 лидским спасателям поступило сообщение о том, что на трассе М-6 около д. Радивонишки произошло дорожно-транспортное происшествие, требовалась помощь. В указанном направлении выехали подразделения МЧС и службы взаимодействия.

Прибыв к месту, спасатели установили, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «Ситроен-Ксара» и грузового автомобиля ГАЗ. В салоне «Ситроена» оказались заблокированными 2 пассажира.

– Мужчины были зажаты деформировавшимися элементами кузова, находились в сознании, но не могли шевелиться, – рассказал начальник пожарного аварийно-спасательного поста №15 Валерий Вальчук. – Мы стабилизировали транспортное средство, развернули рукавную линию и приступили к деблокировке пострадавших.

При помощи специального аварийно-спасательного инструмента бойцы МЧС извлекли из деформированного «Ситроена» двух мужчин, 1985 г.р и 1968 г.р, предали их бригаде скорой медицинской помощи. Медработники госпитализировали спасенных в центральную районную больницу. Состояние средней степени тяжести.

Водители транспортных средств не пострадали, медицинская помощь им не потребовалась

Разбирательство по факту ДТП проводит Лидский РОСК.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть