image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Четыре пожара произошли в Гродненской области за минувшие сутки. Обзор огненных ЧП

710

Хозяйственные постройки и частный жилой дом: четыре пожара произошло в Гродненской области за минувшие сутки.

1 мая в 20-00 дятловским спасателям поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке на частном подворье в г.п. Новоельня. По указанному адресу немедленно выехали пожарные расчеты и службы взаимодействия.

Прибывшие к месту бойцы МЧС установили, что кровля блочного строения охвачена пламенем. Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, повреждены перегородки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия случившегося – поджог.

Дят.jpg

Немного позже уже ошмянские спасатели выехали в д. Большие Войшнаришки, где на частном подворье также горело хозяйственное строение.

Прибывшие к месту происшествия бойцы МЧС обнаружили охваченное пламенем строение. Спасатели ликвидировали пожар. Люди не пострадали. Вероятнее всего, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем при курении.

00000_00000020230501210453_0003.jpg

И еще одна хозяйственная постройка горела в выходные дни.

2 мая в 01-42 лидские спасатели выехали на ул. Жабинского в райцентре. Местные жители сообщили, что на частном подворье горит деревянное строение.

Прибывшие спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля, перекрытие, имущество, повреждены стены. Люди не пострадали. По одной из версий, к возгоранию могло привести нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

0-02-05-0bf22cf27ffb57daddf3cf2c11d4ba2d98343a50c852717473b3c20bbd31da13_e2f7ab4411903005.jpg

2 мая в 00-37 в дежурную службу «101» Сморгонского района поступило сообщение о том, что д. Ябровичи горит жилой дом. Хозяин строения рассказала диспетчеру, что горит кровля строения.

Когда бойцы МЧС прибыли по указанному адресу, кровля кирпичного строения горела открытым пламенем.

Выяснилось, что дом принадлежит местному 65-летнему жителю. Находясь в доме, мужчина почувствовал запах дыма, вместе с сыном попытался обнаружить очаг возгорания. Когда сельчане вышли на улицу, то увидели, что горит кровля, сообщили о случившемся в МЧС и ожидали прибытия огнеборцев.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены кровля, потолочное перекрытие и имущество в доме. Пострадавших людей нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки.

image4.jpeg

image2.jpeg

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть