image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно на пожаре спасен мужчина, еще 14 человек эвакуированы

940

2 мая в 23:32 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по Бульвару Ленинского Комсомола в областном центре. Подразделения МЧС и специалисты служб взаимодействия немедленно направились по указанному адресу.

Прибывшие пожарные расчеты обнаружили плотное задымление в подъезде. Они немедленно приступили к поиску людей и очага возгорания.
- Мы зашли в квартиру, из которой шел дым. На диване в жилой комнате обнаружили мужчину без сознания и вынесли его на чистый воздух, – рассказывает начальник дежурной смены Андрей Зубков.
Одновременно из соседних и вышерасположенных квартир спасатели эвакуировали 14 человек, 6 из которых – дети от года до 10 лет. Медицинская помощь им не потребовалась, после проветривания жильцы вернулись в свои квартиры.
Спасенный 47-летний хозяин после осмотра был госпитализирован в городскую клиническую больницу в реанимационное отделение, состояние тяжелое.

В результате пожара уничтожено имущество в коридоре, закопчены стены и потолок в жилых комнатах. Причина происшествия устанавливается. Есть предположение, что к возгоранию могло привести неосторожное курение хозяина квартиры или нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть