image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С юбилеем Вас, Чеслав Михайлович!

860

Ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Чеслав Шот отметил свой 70-летний юбилей.

Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза от всего личного состава поздравил юбиляра со знаменательной датой, пожелал энергии и здоровья для реализации всего задуманного, юношеского задора, семейного уюта и вручил подарки. К поздравлениям присоединились и члены областной ветеранской организации БОО «Спасатель».

Чеслав Михайлович родился 9 мая 1953 года в Зельвенском районе. После окончания Белорусской сельскохозяйственной академии связал свою жизнь с пожарной охраной, органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям. Более 10 лет он руководил Производственно-техническим центром. Проходя службу на различных должностях, зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Когда произошла трагедия на Чернобыльской АЭС, Чеслава Шота откомандировали вместе с другими работниками для ликвидации последствий аварии.

- Ежедневно, без выходных, мы выезжали в 30-ти километровую зону для выполнения боевых задач. Смотря на те события по истечении времени, очевидно, что мы еще не обладали опытом в ликвидации таких аварий. Однако, несмотря ни на что, в то непростое время мы до конца исполнили свой долг, - рассказывает юбиляр.

За добросовестное исполнение своих обязанностей в Чернобыльской зоне в 1986 году Чеслав Михайлович был отмечен приказом Министра внутренних дел БССР и награжден нагрудным знаком «Лучшему работнику пожарной охраны». А в 2016 году на международном форуме, посвященном 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС в г.Минск, он в числе других ликвидаторов был награжден нагрудным знаком Российской Федерации «За ликвидацию радиационных аварий».

Более 23 лет жизни юбиляр посвятил службе – вначале в пожарной охране, а затем в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Но и на пенсии Чеслав Шот не оставил любимое дело. Сразу после создания ветеранской организации он вступил в ее ряды и по сей день принимает активное участие в ее деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть