image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Не оставляйте детей одних!

756

В рамках республиканкой акции «Не оставляйте детей одних» новогрудские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Новогрудского государственного колледжа, и начальником инспекции по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел провели увлекательное мероприятие на базе центра культуры и народного творчества.

В акции приняли участие как воспитанники детских садов, так и школьники. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в тематических играх и викторинах, в ходе которых узнали, как безопасно использовать электрические приборы, для чего нужен автономный пожарный извещатель, а также к чему могут привести игры со спичками. Детвору призвали не посещать леса и водоемы без взрослых, а также не играть на строительных площадках.

Если дома случился пожар – немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112, назвав диспетчеру адрес и место пожара. Далее сообщите о случившимся взрослым и немедленно покиньте квартиру, дом. По возможности плотно закройте дверь в горящее помещение – это не даст огню распространиться,– рассказала инспектор.

Ярким завершением мероприятия стал показ спектакля Гродненского областного театра кукол «Неземные приключения», который закрепил полученные знания в области безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть