image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Проявили силу, выносливость и командный дух

490

В Гродно прошла городская военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году мира и созидания. Целью подобных мероприятий является привитие любви к родной стране и развитие командного духа.

Торжественное открытие «Зарницы» прошло у мемориального комплекса воинам-пограничникам. Место проведения выбрано не случайно, много лет назад именно пограничники приняли на себя первый удар. Состязания прошли на базе оздоровительного лагеря «Зорька Юбилейная», где юные патриоты соревновались в смекалке, силе и ловкости, проходя этапы спортивной эстафеты и выполняя конкурсные задания.
Работники Гродненского городского отдела МЧС не остались в стороне от мероприятия и подготовили для участников площадку «Пожарный». Командирам необходимо было экипироваться в боевую одежду спасателя за максимально короткое время. Все достойно справились с испытанием, а лучшее время показал лидер команды из средней школы № 3 имени В.М.Усова областного центра.
В перерывах между состязаниями ребята ознакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, посидели за рулем пожарного автомобиля, примерили обмундирование спасателей, а также получили заряд бодрости, положительных эмоций и сделали памятные фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть